작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2016년03월06일 · 37/80
37.어떤 유해물질을 분석하는데 사용할 분석법의 검출한계는 5ug이다. 이 물질의 노출기준(0.5mg/m3)의 1/10에 해당 되는 농도를 검출하기 위해서는 0.2L/분의 유량으로 몇 분을 채취해야 하는가?
1
5분
2
50분
3
500분정답
4
5000분
해설
부피(L) = 5마이크로g x mg/10^3마이크로g / 0.05mg/m^3 = 0.1m^3 x 1,000L/m^3 = 100L 시간 = 100L / 0.2L/min =500min