본문 바로가기
작업환경관리산업위생관리산업기사 · 2016년03월06일 · 51/80

51.출력 0.1W의 점음원으로부터 100m 떨어진 곳의 SPL은? (단, SPL=PWL-20log r-11)

1
약 50dB
2
약 60dB정답
3
약 70dB
4
약 80dB

해설

SPL= PWL-20log r -11 0.1 PWL= 10log -------- = 110dB = 110dB - 20log 100 - 11 = 59dB 10-^12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기