본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2016년03월06일 · 72/80

72.0℃, 1기압에서 공기의 비중량은 1.293kgf/m3이다. 65℃의 공기가 송풍관 내를 15m/s의 유속으로 흐를 때 속도압은 약 몇 mmH2O인가?

1
9
2
10
3
12정답
4
14

해설

273*1.293/(273+65)=1.044 V=1.044*15^2/(2*9.8)=11.98=12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기