산업환기산업위생관리산업기사 · 2016년03월06일 · 78/80
78.덕트의 직경은 10cm이고, 필요환기량으 20m3/min이라고 할 때 후드의 속도압은 약 몇 mmH2O인가?
1
15.5
2
50.8
3
80.9
4
110.2정답
해설
필요환기량(Q)= A * V (즉, V = Q / A) 속도(V) = 4.043√VP --------> 속도압(VP) = (V/4.043)^2 V = (20m^3/min * min/60sec) / (3.14 * 0.1^2 / 4 ) = 40.46 VP = (40.46/4.043)^2 = 110.31mmH2O (정답은 4번)