산업위생학 개론산업위생관리산업기사 · 2016년05월08일 · 15/80
15.육체적 작업능력이 15kcal/min인 성인 남성 근로자가 1일 8시간 동안 물체를 운반하고 있다. 작업대사량이 6.5kcal/min, 휴식시의 대사량이 1.5kcal/min일 때 매시간별 휴식시간과 작업시간으로 가장 적합한 것은?(단, Hertig의 산시기을 적용한다.)
1
12분 휴식, 48분 작업
2
18분 휴식, 42분 작업정답
3
24분 휴식, 36분 작업
4
30분 휴식, 30분 작업
해설
휴식시간비(%) PCW의1/3-작업대사량 (15×1/3)-6.5 [------------------] × 100 = [--------------] ×100 =30% 휴식대사량-작업대사량 1.5-6.5 휴식시간 (min) = 60min×0.3=18min 작업시간 (min) = 60min-18min=42min