본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2016년05월08일 · 75/80

75.21℃, 1기압에서 벤젠 1.36L가 증발 할 때 발생하는 증기의 용량은 약 몇 L 정도가 되겠는가?(단, 벤젠의 분자량은 78.11, 비중은 0.879이다.)

1
327.5
2
342.7
3
368.8정답
4
371.6

해설

벤젠 사용량 = 1360mL*0.879g/mL = 1195.44g 벤젠 부피 = 24.1L*(1195.44g/78.11g) = 368.84L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기