작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2016년08월21일 · 26/80
26.벤젠(C6H6)을 0.2L/min 유량으로 2시간 동안 채취하여 GC로 분석한 결과 10mg이었다. 공기 중 농도(ppm)는? (단, 25℃, 1기압 기준)
1
약 75
2
약 96
3
약 118
4
약 130정답
해설
농도(mg/m3)= 10mg/0.2*120*1000=416.67mg/m3 농도(ppm)= 416.67*24.45/78 = 130.61ppm
농도(mg/m3)= 10mg/0.2*120*1000=416.67mg/m3 농도(ppm)= 416.67*24.45/78 = 130.61ppm