산업환기산업위생관리산업기사 · 2017년03월05일 · 66/80
66.집경 40cm인 덕트 내부를 유량 120m3/min의 공기가 흐르고 있을 때, 덕트 내의 풍압은 약 몇 mmH2O인가? (단, 덕트 내의 공기는 21℃, 1기압으로 가정한다.)
1
11.5
2
15.5정답
3
23.5
4
26.5
해설
VP=r(v)^2/2*9.8 1.2*15.92^2 / (2*9.8) v=Q/A =120 / (3.14*0.4^2/4) = 15.92
VP=r(v)^2/2*9.8 1.2*15.92^2 / (2*9.8) v=Q/A =120 / (3.14*0.4^2/4) = 15.92