본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2017년03월05일 · 74/80

74.자유공간에 떠있는 직경 20cm인 원형개구후드의 개구면으로부터 20cm 떨어진 곳의 입자를 흡인하려고 한다. 제어풍속을 0.8m/s으로 할 때 속도압(mmH2O)은 약 얼마인가? (단, 기체 조건의 21℃, 1기압 상태이다.)

1
7.4정답
2
10.2
3
12.5
4
15.6

해설

Q= 60*0.8*(10*0.2^2+(0.2^2*3.14/4) = 20.7 V= Q/(60*A) = 20.71 / (60*(0.2^2*3.14/4)) = 10.99 VP = 1.2*10.99^2 / 2*9.8 = 7.4 기체 조건의 21℃, 1기압 상태 = 공기비중 1.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기