본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2017년05월07일 · 75/80

75.직경이 200mm인 직관을 통하여 100m3/min의 표준공기를 송풍할 때 10m 당 압력손실(mmH2O)은 약 얼마인가? (단, 배기 덕트의 마찰손실계수는 0.005, 공기의 비중량은 1.2kg/m3이다.)

1
43정답
2
48
3
53
4
58

해설

압력손실=Fh*VP=마찰손실계수*L/D*VP=0.005*10/0.2*(1.2*53.05^2/2*9.8)=43.08mmH2O VP=rv^2/2g V=Q/60*(3.14*D^2/4)=100/60*(3.14*0.2^2/4)=53.05

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기