산업환기산업위생관리산업기사 · 2017년08월26일 · 67/80
67.자유 공간에 떠 있는 직경 20cm인 원형개구후드의 개구면으로부터 20cm 떨어진 곳의 입자를 흡인하려고 한다. 제어풍속을 0.8m/s로 할 때, 덕트에서의 속도(m/s)는 약 얼마인가?
1
7
2
11정답
3
15
4
18
해설
Q=60*0.8*(10*0.2^2+(3.14*0.2^2/4) = 20.71 Q=A*V V=Q/A = 20.71 / (3.14*0.2^2/4) = 10.99