본문 바로가기
작업환경관리산업위생관리산업기사 · 2018년04월28일 · 53/80

53.출력 0.1W의 점음원으로부터 100m 떨어진 곳의 SPL은? (단, SPL=PWL-20log r-11)

1
약 50dB
2
약 60dB정답
3
약 70dB
4
약 80dB

해설

1W = 120dB 0.1W = 110dB 0.01W = 100dB 문제는 0.1W이기 때문에 PWL = 110 SPL = PWL- 20 log r(거리m) - 11 SPL = 110 - 20log100 - 11 SPL = 110 - 40 - 11 SPL = 59 = 약 60

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기