본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2018년04월28일 · 62/80

62.21℃, 1기압에서 벤젠 1.5L가 증발할 때, 발생하는 증기의 용량은 약 몇 L인가?(단, 벤젠의 분자량은 78.11, 비중은 0.879이다.)

1
305.1
2
406.8정답
3
457.7
4
542.2

해설

벤젠의 분자량은 78.11, 비중은 0.879입니다. 1.5 L× 0.879 g/ml × 1000 ml/L = 1318.5 g 78.11 g : 24.1 L = 1318.5 g : xL 용량(L)= 406.808~ = 406.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기