산업환기산업위생관리산업기사 · 2018년04월28일 · 78/80
78.유입계수가 0.6인 플랜지 부착 원형후드가 있다. 덕트의 직경은 10cm이고, 필요환기량이 20m3/min라고 할 때, 후드정압(SPh)은 약 몇 mmH2O인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
-448.2
2
-306.4정답
3
-236.4
4
-110.2
해설
1. 후드정압(SP)=VP(1+Fh)=110.274(1+1.77)=305.458 2. 압력손실계수(Fh)=1/Ce^2-1=1/0.6^2-1=1.77 3. VP=1.2X42.442/2X9.8=110.274 4. V=Q/60XA=20/60X(3.14X0.1^2/4)=42.442