산업환기산업위생관리산업기사 · 2018년08월19일 · 75/80
75.피토튜브와 마노미터를 이용하여 측정된 덕트 내 동압이 20mmH2)일 때, 공기의 속도는 약 몇 m/s인가? (단 덕트 내의 공기는 21℃, 1기압으로 가정한다.)
1
14
2
18정답
3
22
4
24
해설
Vp = γV^2 / 2g [표준공기, γ= 1.203 kgf/m3] 20 = 1.203*V^2 / 2*9.8 = 18.05m/s
Vp = γV^2 / 2g [표준공기, γ= 1.203 kgf/m3] 20 = 1.203*V^2 / 2*9.8 = 18.05m/s