본문 바로가기
산업위생학 개론산업위생관리산업기사 · 2019년04월27일 · 14/80

14.기초대사량이 1.5kcal/min이고, 작업대사량이 225kcal/hr인 사람이 작업을 수행할 때, 작업의 실동률(%)은 얼마인가? (단, 사이또와 오지마의 경험식을 적용한다.)

1
61.5
2
66.3
3
72.5정답
4
77.5

해설

실동률(%)=85-(5×RMR) RMR=작업대사량/기초대사량    =225/1.5    =150min/hr×hr/60min=2.5 실동률=85-(5×2.5)=72.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기