본문 바로가기
작업환경관리산업위생관리산업기사 · 2019년08월04일 · 60/80

60.소음노출량계로 측정한 노출량이 200% 일 경우 8시간 시간가중평균(TWA)은 약 몇 dB 인가? (단, 우리나라 소음의 노출기준을 적용한다.)

1
80 dB
2
90 dB
3
95 dB정답
4
100 dB

해설

TWA = 16.61 * log(D/100) + 90 = 16.61 * log(200/100) + 90 = 95dB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기