작업환경관리산업위생관리산업기사 · 2020년06월06일 · 56/80
56.가로 15m, 세로 25m, 높이 3m인 작업장에 음의 잔향 시간을 측정해보니 0.238초였을 때, 작업장의 총 흡음력을 30% 증가시키면 변경된 잔향시간은 약 몇 초인가?
1
0.217
2
0.196
3
0.183정답
4
0.157
해설
잔향시간(T)=0.161*V(체적)/A(총흡음량) 0.238=0.161*(15*25*3)/A A=761.03(sabin) T=0.161*(15*25*3)/761.03*1.3 =0.183sec