본문 바로가기
작업환경관리산업위생관리산업기사 · 2020년08월22일 · 48/80

48.음원에서 10m 떨어진 곳에서 음압수준이 89dB(A)일 때, 음원에서 20m 떨어진 곳에서의 음압수준(dB(A))은? (단, 점음원이고 장해물이 없는 자유공간에서 구면상으로 전파한다고 가정한다.)

1
77
2
80
3
83정답
4
86

해설

SPL 1 -SPL 2 =20log(r2/r1) 89dB(A)-SPL 2 =20log(20/10) SPL 2 =89dB(A)-20log(20/10) ∴SPL 2 =82.98dB(A) (SPL=음압수준)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기