본문 바로가기
기계제도 및 기초공학생산자동화산업기사 · 2012년05월20일 · 38/80

38.그림과 같이 1000 kgf의 전단력이 직경 20mm의 볼트에 작용하고 있다. 이 때, 볼트에 생기는 전단응력은 약 얼마인가?

생산자동화산업기사 38번 문제 이미지
1
3.18 kgf/mm2정답
2
6.37 kgf/mm2
3
31.8 kgf/mm2
4
63.7 kgf/mm2

해설

힘 1000[kgf] 단면적 : 원의 넓이 : (π*20^2)/4=100π[mm^2] 응력=힘/단면적=1000/(100π)=10/π=3.183.. =3.18 [kgf/mm^2]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기