본문 바로가기
자동제어생산자동화산업기사 · 2013년06월02일 · 49/80

49.다음 중 감쇠비 δ=0.2 이고, 고유 각주파수 ωn=1[rad/s]인 2차 지연요소의 전달함수는 무엇인가?

1
보기 1
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4정답

해설

Kωn/(s^2+2ωnδs+ωn^2) / K의 조건이 없는 경우 K=1 (1*1)/(s^2+2*1*0.2s+1^2) =1/(s^2+0.4s+1)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기