기계제도 및 기초공학생산자동화산업기사 · 2014년05월25일 · 25/80
25.도면과 같은 물체의 비중이 8 일 때 이 물체의 질량은 약 몇 kg 인가?

1
3.5
2
4.2정답
3
4.8
4
0.012
해설
비중(밀도) = 질량(g) / 부피(cm 3 ) 물체의 부피 = (100^2 * 60) - ((50^2 * 30 / 2) * 2) = 600k - 75k = 525cm 3 8 = M / 525cm 3 M = 525 * 8 = 4200g = 4.2kg