본문 바로가기
기계제도 및 기초공학생산자동화산업기사 · 2014년08월17일 · 37/80

37.철판을 1초에 200mm 가공하는 레이저 가공기가 있다. 이 기계의 가공 속도(m /min)는 얼마인가?

1
0.2
2
12정답
3
200
4
12000

해설

초당 200mm 가공하므로 분당 가공 = 200 * 60 = 12000mm = 12m/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기