기계가공법 및 안전관리생산자동화산업기사 · 2015년05월31일 · 12/80
12.선반가공에서 ø100×400인 SM45C소재를 절삭 깊이 3mm, 이송속도를 0.2mm/rev, 주축 회전수를 400rpm으로 1회 가공할 때, 가공 소요시간은 약 몇 분인가?
1
2
2
3
3
5정답
4
7
해설
소요시간(분) = 3.14 * 지름 * 길이 / (1000 * 절삭속도 * 이송속도) 절삭속도를 알 수 없으므로 직접 구해야 한다. 회전수 = 1000 * 절삭속도 / (3.14 * 지름) 400 = 1000 * ? / (3.14 * 100) 400 = 3.18 * ? 절삭속도 = 125.79 소요시간(분) = 3.14 * 100 * 400 / (1000 * 125.79 * 0.2) = 5(분)