본문 바로가기
메카트로닉스생산자동화산업기사 · 2015년05월31일 · 78/80

78.100V, 60Hz의 교류 회로에서 용량 리액턴스 Xc=5Ω일 때 이 회로에 흐르는 전류[A]는?

1
10
2
20정답
3
30
4
40

해설

I= V/Xc= 100V/5Ω = 20A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기