본문 바로가기
메카트로닉스생산자동화산업기사 · 2018년04월28일 · 74/80

74.V=142sin(120πt-π/3)인 파형의 주파수 [Hz]는 얼마인가?

1
15
2
30
3
60정답
4
120

해설

120πt = 2fπt   , f는 주파수 2f = 120 f = 60

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기