본문 바로가기
메카트로닉스생산자동화산업기사 · 2018년04월28일 · 76/80

76.지름 100mm의 공작물을 절삭길이 25mm, 회전속도 300rpm, 이송속도 0.25mm/rev으로 1회 가공할 때 소요되는 시간은 약 몇 초(sec)인가?

1
10
2
20정답
3
30
4
40

해설

1분간 이송거리 = 300rpm x 0.25 = 75mm 25mm ÷ 75mm = 0.3333 60초의 0.3333 은 약 20초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기