본문 바로가기
기계제도 및 기초공학생산자동화산업기사 · 2019년03월03일 · 33/80

33.다음 그림과 같이 높이가 115m에서 수평으로 물체를 던졌더니, 던진 곳에서부터 92.5m인 지점에 물체가 떨어졌다. 물체의 초기속도는 얼마인가? (단, 중력가속도 g= 9.8㎨이다.)

생산자동화산업기사 33번 문제 이미지
1
16.1 m/s
2
19.1 m/s정답
3
21.1 m/s
4
23.1 m/s

해설

h=1/2gt^ 으로 t=루트2h/g 즉, 루ㅋ트2*115/9.8 로 시간 t는 4.84초 V=S/T 로 V=92.5/4.84 즉 19.11m/s 입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기