기계제도 및 기초공학생산자동화산업기사 · 2020년06월06일 · 36/80
36.그림과 같은 4개의 힘이 수직으로 작용할 때, 합력의 작용선 위치는 O점과 얼마나 떨어져 있는가?

1
1.5m정답
2
2m
3
2.5m
4
3m
해설
1. O점에서 모멘트 합 M = 2N X 2m + 2N X 4m + 3N X 6m - 3N X 8m = 6N'm 2. 합력의 크기 F = 2N + 2N + 3N - 3N = 4N 3. 합력의 작용점을 구하기 위해 M을 F로 나눈다 6/4 = 1.5m