소비전력 = 사용전압^2 / 저항 500W = (100V)^2 / 저항 저항 = 20옴 교류 60V 사용 시 소비전력 = 60^2/20 =180W
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습