본문 바로가기
공유압 및 자동화설비보전기사 · 2022년04월24일 · 70/80

70.전효율 80%, 토출 압력이 60bar, 토출 유량이 100L/min인 경우 펌프의 필요(소요) 출력은 몇 kW 인가?

1
10
2
12.5정답
3
17.5
4
20

해설

P=9.8QHK/n   Q=0.1/60  H=(60/1.013)*10.332  n=0.8     (9.8*(0.1/60)*(60/1.013)*10.332)/0.8=12.494    === 12.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기