본문 바로가기
기계일반 및 기계보전설비보전기사(구) · 2020년08월22일 · 57/100

57.안지름이 750mm인 원형관에 양정이 50m, 유량 50m3/min의 물을 수송 하려한다. 여기에 필요한 펌프의 수동력은 약 몇 PS인가? (단, 물의 비중량은 1000 kg/m3 이다.)

1
325
2
555정답
3
750
4
800

해설

PS = 양정 x 유량 x 비중량 / 4500    = 50 x 50 x 1000 / 4500 = 555.5556 kw = 양정 x 유량 x 비중량 / 6120    = 50 x 50 x 1000 / 6120 = 408.4967

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기