설비 진단 및 계측설비보전기사(구) · 2021년03월07일 · 12/100
12.단면적이 3cm2이고 길이가 10m인 동선의 전기저항은? (단, 구리의 고유저항은 1.72×10-8[Ωm]이다.)
1
2.86×10-3[Ω]
2
2.86×10-4[Ω]
3
5.73×10-3[Ω]
4
5.73×10-4[Ω]정답
해설
전기저항 = 고유저항 x 길이 / 단면적 = 1.72×10-8 x 10 / (3 x 10-4) = 5.73 x 10-4
전기저항 = 고유저항 x 길이 / 단면적 = 1.72×10-8 x 10 / (3 x 10-4) = 5.73 x 10-4