본문 바로가기
공유압 및 자동화설비보전기사(구) · 2021년09월12일 · 99/100

99.유압 피스톤의 직경이 50mm이고 사용압력이 60kgf/cm2일 때 실린더가 낼 수 있는 추력은? (단, 실린더의 효율은 무시한다.)

1
296 kgf
2
589 kgf
3
1178 kgf정답
4
1500 kgf

해설

2.5cm*2.5cm*π= 유압 피스톤의 면적 추력 = 2.5*2.5*π*60kgf/cm2 = 1177.5 직경 D = 50mm(5cm), P = 60kgf/cm2(제곱) 원의 단면적 구하는 공식 = πr2(제곱)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기