소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2004년03월07일 · 31/80
31.어떤기체 1 kg이 압력 50 kPa, 체적 2.0m3의 상태에서 압력 1000 kPa, 체적 0.2m3의 상태로 변화하였다. 이때 내부에너지의 변화가 없다고 하면 엔탈피(enthalpy)의 증가량은 몇 kJ인가?
1
100정답
2
115
3
120
4
0
해설
H= U(내부에너지)+PV U는 0 이므로 P1V1=50*2.0=100 P2V2=1000+0.2=200 200-100=100