소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2005년05월29일 · 34/80
34.온도 30℃, 최초 압력 98.67 kPa인 공기 1 ㎏을 단열적으로 986.7 kPa까지 압축한다. 압축일은 몇 KJ인가? (단,공기의 비열비는1.4,기체상수 R=0.287 kJ/kg·K이다)
1
100.23
2
187.43
3
202.34정답
4
321.84
해설
T1=273+30=303 T2=(P2/P1)^K-1/K*T1=585 W=m*R(T2-T1)/(K-1)=202.335kJ