본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2007년03월04일 · 34/80

34.그림과 같은 액주계에서 h1=380mm, h3=150mm일 때 압력 PA=PB가 되는 h2는 몇 mm 인가? (단, 각각의 비중은 S1 = 0.82, S2 = 13.6, S3 = 0.82 이다.)

소방설비기사(기계분야) 34번 문제 이미지
1
11.4
2
13.9정답
3
22.7
4
31.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기