소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2007년09월02일 · 39/80
39.직경이 13 mm인 옥내소화전의 관창에서 방출되는 물의 압력(계기압력)이 230 kPa이라면 10분 동안의 방수량은 몇 m3 인가?
1
1.7정답
2
3.6
3
5.2
4
7.4
해설
Q = 2.086D^2(P^(1/2)) , D=mm, P=MPa Q = 2.086 X 13^2 X 0.23^(1/2) = 169.07 l/min = 169.07 x 10^-3 x 10 = 1.7 mm^3/10min