본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2009년05월10일 · 28/80

28.펌프의 입구에서 진공계의 압력은 -160mmHg, 출구에서 압력계의 계기압력은 300kPa, 송출 유량은 10m3/min일 때 펌프의 수동력은 약 몇 kW 인가? (단, 진공계와 압력계사이의 수직거리는 2m 이고, 흡입관과 송출관의 직경은 같으며, 손실은 무시한다.)

1
5.7
2
56.8정답
3
557
4
3400

해설

진공계 압력이 -160이 아니라 160인거같은데 확인부탁드립니다 양정 =흡입양정 +토출양정 +높이차+기타마찰수두 등등 흡입양정 =160/760 *10.332m= 2.17515 토출양정 =300/101.325 *10.332=30.59067 양정을 다 합치면 34.77 Power = gamma Q H/ 102 에 넣으면 1000*(10/60)*34.77/102 60으로 나눈건 초속으로 바꾸기 위해서입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기