소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2010년03월07일 · 26/80
26.그림과 같이 노즐에서 분사되는 물의 속도가 V = 12m/s이고, 분류에 수직인 평판은 속도 u = 4m/s로 움직일 때, 평판이 받는 힘은 몇 N인가? (단, 노즐(분류)의 단면적은 0.01m2이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
640정답
2
960
3
1280
4
1440
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] F= pQV 로 큐 브이 즉 밀도 유량 유속 유속 Q=AV = 0.01 * 12 = 0.12 m^3/s 그럼 평판이 받는 힘은 1000 * 0.12 * (12 - 4) = 960N 입니다. 정답 2번입니다. 출처-에듀파이어 한끝소 필기 기계편 2019최신판