본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년03월20일 · 31/80

31.지름 20cm, 속도 1m/s인 물 제트가 그림에서와 같이 넓은 평판에 60° 경사지게 충돌한다. 제트가 평판에 수직으로 작용하는 힘 FN은 약 몇 N 인가?

소방설비기사(기계분야) 31번 문제 이미지
1
2.72
2
3.14
3
27.2정답
4
31.4

해설

F=pQVsin0 =(0.1*0.1*3.14)*1*sin60 =0.0272 m>3/s =27.2 m/s =27.2 N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기