본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년03월20일 · 33/80

33.내경 27mm의 배관 속을 정상류의 물이 매분 150L 흐를때 속도수두는 약 몇 M인가?

1
1.11
2
0.97정답
3
0.77
4
0.56

해설

유속=유량/단면적 150/60 / 0.027^2*3.14/4=436806m^2/s v=V^2/2g =4368.06^2/2*9.8=973466.7 0.973

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기