본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년03월20일 · 37/80

37.비중이 1.03인 바닷물에 전체 부피의 15%가 수면 위에 떠 있는 빙산이 있다. 이 빙산의 비중은 얼마 정도 인가?

1
0.876정답
2
0.927
3
1.927
4
0.155

해설

V=Ss/s Ss=V*s V=1-15=0.85 =0.85*1.03=0.8755+0.876

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기