본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년03월20일 · 39/80

39.1mm의 간격을 가진 2개의 평행 평판 사이에 물이 채워져 있는데 아래 평판은 고정시키고 위 평판을 1m/s의 속도로 움직였다. 평판 사이 물의 속도 분포는 직선적이고 물의 동점성계수가 0.804 ×10-6m2/s일 때 평판의 단위 면적(1m2)에 걸리는 전단력을 약 몇 N 인가?

1
0.6
2
0.7
3
0.8정답
4
0.9

해설

전단응력 타우=뮤우*속도/반거리 동점성계수=점성계수/밀도 이므로 점성계수=동점성*밀도1000함 = 8.04.10-4 타우= 8.04*10-4* 1/0.001=0.804

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기