소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년06월12일 · 29/80
29.두께가 5mm인 창유리의 내부 온도가 15℃, 외부 온도가 5℃이다. 창의 크기는 1m × 3m 이고 유리의 열전도율이 1.4W/mㆍK이라면 창을 통한 열전달률은 몇 kW인가?
1
1.4
2
5.0
3
5.7
4
8.4정답
해설
Qx(열전달률)=-1.4 W/m˙k x (1m x 3m) x (278K - 288K)/5 x 10^-3m = 8400[W] ∴8.4[kW]
Qx(열전달률)=-1.4 W/m˙k x (1m x 3m) x (278K - 288K)/5 x 10^-3m = 8400[W] ∴8.4[kW]