소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2011년10월14일 · 36/80
36.안지름 10cm인 수평 원관의 층류유동으로 2000m 떨어진 곳에 원유 (점성계수 μ = 0.02Nㆍs/m2, 비중 S = 0.86)를 0.12m3/min의 유량으로 수송하려 할 때 펌프에 필요한 동력은 약 몇 W 인가? (단, 펌프의 효율은 100%로 가정한다.)
1
55
2
65정답
3
73
4
82
해설
P=0.163QH/n*K n은 1이므로 0.163*0.12/60*200=0.0652KW =65.2W