본문 바로가기
소방원론소방설비기사(기계분야) · 2012년03월04일 · 2/80

2.할론 45kg 과 함께 기동가스로 질소 2kg을 충전하였다. 이 때 질소가스의 물분율은 약 얼마인가? (단 할론 가스의 분자량은 149이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.19정답
2
0.24
3
0.31
4
0.39

해설

할론가스 45÷149=0.302 질소가스 2÷28=0.07 (0.302+0.071)÷0.071=0.19 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] [해설오류] (0.302+0.071)÷0.071=0.19 가 아니라 0.071÷(0.302+0.071)=0.19

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기