소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2012년03월04일 · 21/80
21.다음과 같은 수조에 1.0m×0.3m 크기의 사각 수문을 통하여 유출되는 유량은 m3/s 인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
1.32정답
2
2.33
3
3.13
4
4.43
해설
Q= A*v v= √(2gh) = √(2*9.8*1)=4.43 Q= 4.43 * 0.3 = 1.328

Q= A*v v= √(2gh) = √(2*9.8*1)=4.43 Q= 4.43 * 0.3 = 1.328