본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2012년03월04일 · 29/80

29.그림에서 1m×3m의 사각 평판이 수면과 45° 기울어져 물에 잠겨 있다. 한쪽 면에 작용하는 유체력의 크기(F)와 작용점의 위치(yf)는 각각 얼마인가?

소방설비기사(기계분야) 29번 문제 이미지
1
F = 62.4 kN, kf = 2.38 m
2
F = 62.4 kN, kf = 3.25 m정답
3
F = 88.2 kN, kf = 3.25 m
4
F = 132.3 kN, kf = 4.67 m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기