소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2012년03월04일 · 34/80
34.직경이 10cm인 원관속에 비중이 0.85인 기름이 0.01m3/s의 비율로 흐르고 있다. 이 기름의 동점성계수가 1.0×10-4 m2/s 일 때 이 흐름의 상태는?
1
층류정답
2
난류
3
천이구역
4
비정상류
해설
Re < 2100 이므로 층류이다. [추가 해설] Re = 0.1 x 1.27 / 1.0 x 10^-4 = 1270 < 2100 (층류)
Re < 2100 이므로 층류이다. [추가 해설] Re = 0.1 x 1.27 / 1.0 x 10^-4 = 1270 < 2100 (층류)